返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机添加日语输入法怎么操作
时间:2026-04-26 20:30:30
1、首择汽霜先打开苹果手机塑迅设置,在通用页面里点击键盘。
2、接着在键盘的页面里,点击添加排辞新键盘。
3、之后在添加新键盘的页面里,选择日语的选项
4、最后添加日语键盘,再点击完成即可。如图所示
苹果手机怎么添加日语输入法
iphone怎么设置日文输入法
苹果手机如何添加日语输入法
苹果手机怎么添加日语输入法
手机iPhone添加快捷控制【快速备忘录】
为你推荐:
子宫内膜薄怎么调理恢复快一点
怎么培养气质
人人快递怎么样
小便黄怎么办
健身房减肥计划表
怎么取消qq会员
减肥成功案例
拉肚子能减肥吗
用什么方法减肥最快
跳舞减肥
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]