返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何用QQ电脑版截图功能截超长图片
时间:2026-04-23 03:04:14
1、打开QQ电脑版聊天对话框,点击【截图】按钮
2、单击选择截图区域后,出现功能栏,点击【长截图】按钮
3、滑动鼠标滚轴自由截取内容,截取成功后也可进行编辑操作,最后点击【完成】即可
PC端QQ如何进行长截图
电脑如何截长图
截长屏怎么操作
电脑怎么横向截长屏
电脑怎么滚动截长图
为你推荐:
青春痘怎么消
四川九寨沟旅游
毕棚沟旅游攻略
西安旅游景点地图
凉拌胡萝卜丝的做法
银川旅游景点攻略
赤水旅游攻略
住宅梦物语攻略
孕妇可以吃李子吗
入党介绍人意见怎么写
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]