返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone微信拍的照片怎么取消自动保存
时间:2026-04-23 04:57:39
1、
选择通用
打开微信,选择设置,然后选择通用
2、
选择照片、视频、文件和通话
然后选择下方照片、视频、文件和通话选项
3、
关闭照片
最后将照片选项关闭即可
苹果怎么设置不让微信拍的照片保存到相册
iScreen软件在哪里查看新手教程?
iphone14promax手机怎么关闭桌面搜索功能?
iPhone14如何设置亮度自动调节
iPhone14手机小组件在哪设置?
为你推荐:
怎么截视频
excel怎么画斜线
halloween怎么读
生日蛋糕图片大全
回奶的正确方法
西兰花的做法大全家常
怎么显示隐藏的文件夹
宝宝发热怎么办
雪地胎价格大全
发糕的做法松软又好吃
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]