返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯会议里面如何设置虚拟背景
时间:2026-04-21 19:52:15
1、打开腾讯会议之后,点击右上角的设置按钮。
2、选择菜单中的虚拟背景选项。
3、点击添加虚拟背景图片。
4、选择所要添加的图片。
5、在会议开始之前点击刚才上传的图片,虚拟背景就设置成功了。
腾讯会议虚拟背景在哪里更换
Project 2010如何检查任务?
sqlserver 怎么建索引
隧道结构健康监测系统方案及设备的选型
解决CAD2012闪退问题
为你推荐:
邮件怎么发
荀彧怎么死的
坐骨神经痛怎么办
碱性磷酸酶高是怎么回事
qq邮箱密码怎么改
鑫谷电源怎么样
怀孕感冒了怎么办
我的世界怎么调中文
我的世界怎么合成
怎么会狠心伤害我
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]