返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么设置地铁扫码乘车
时间:2026-05-19 09:11:11
1、打开支付宝app,在首页点击出行。
2、在出行页面点击地铁,再点击同意协议并开通即可出现二维码,可以扫码乘车。
1、打开支付宝app,在首页点击出行。
在出行页面点击地铁,再点击同意协议并开通即可出现二维码,可以扫码乘车。
支付宝怎样开通地铁乘车码
微信坐地铁用手机怎么支付
支付宝怎么扫码乘坐地铁
支付宝或微信怎么买地铁票?
如何使用腾讯乘车码搭乘地铁?
为你推荐:
云南石林简介
彭敏简介
李易峰简介
吕蒙简介
江郎山旅游攻略
黄山旅游攻略三日游
减肥水果
佳能700d怎么样
性功能下降怎么办
暑假旅游攻略
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]