返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘粉吧APP如何允许接受系统推送消息?
时间:2026-04-23 20:12:41
1、手机打开“淘粉吧”APP,点击图标进入后,如图所示。
2、进入首页后,点击右上角“设置”进入(齿轮图标),如图箭头所示。
3、在设置界面中,开启“消息推送”开关即可(此时按钮为红色),如图所示。
淘粉吧消息推送在哪里开启?
如何开启淘粉吧消息推送?
如何注销淘粉吧APP账号?
淘粉吧如何打开消息推送?
开启淘粉吧消息推送的步骤?
为你推荐:
柿子怎么催熟
北京现代怎么样
头发起静电怎么办
龙发装饰公司怎么样
怎么查隐藏分
磨砂牛皮鞋怎么清洗
日记用英语怎么说
垂体泌乳素高怎么办
怎么缩小图片大小
怎么修改图片
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]