返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信照片如何关闭自动保存
时间:2026-04-22 16:29:07
1、首先 进入微信设置,然后点击通用选项;
2、然后 找到“照片、视频、文件和通话”选项,点击进入;
3、最后 关闭“照片”右侧按钮即可
微信照片自动保存到相册怎么取消
微信怎么关闭自动保存照片和视频
微信图片自动保存怎么关闭
如何设置微信拍照不保存到相册里?
微信照片自动保存如何关闭
为你推荐:
丸子汤的家常做法
火腿肠的做法
蹴怎么读
照片大小怎么改到200k
耿怎么读
oppo手机怎么录屏
干锅包菜的家常做法
拔罐出水泡怎么回事
老式锅包肉的做法
芹菜粉的做法
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]