返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
关闭iPhone键盘检查拼写
时间:2026-05-03 18:29:13
1、【设置】显示页面点击【通用】。
2、【通用】显示页面点击【键盘】。
3、最后页面【检查拼写】旁标签开关,点击关闭。
iPhone系统英语键盘“检查拼写”功能如何关闭?
iPhone手机英语检查拼写在哪儿打开?
iPhone手机怎么打开英语检查拼写
iPhone的键盘怎么设置开启检查拼写功能?
iPhone怎么开启检查拼写
为你推荐:
b为什么越小越过瘾
教学反思怎么写
膝盖疼怎么办
婴儿为什么打嗝
顺丰保价费怎么算
讫怎么读
智能电视怎么看电视台的频道
血压高怎么办
微信怎么绑定银行卡
笔记本电脑连不上无线网怎么回事
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]