返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果抬手亮屏怎么关闭
时间:2026-04-22 12:31:14
1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击显示与亮度选项进入。
3、在显示与亮度设置界面,找到抬起唤醒选项的开关是打开状态。
4、最后将抬起唤醒选项的开关关闭即可。
ipad怎么彻底关闭系统更新
如何降低iPad的耗电量
如何设置iPad平板电脑屏幕亮度自动调节?
ipad如何关机
ipad刷新率在哪调
为你推荐:
小孩肚子疼是怎么回事
显卡驱动怎么卸载
自己交社保怎么交
手机反应慢怎么办
婴儿感冒鼻塞怎么办
火龙果怎么种植
b超单怎么看男女
雷凌怎么样
怎么设置默认输入法
老年人失眠怎么办
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]