返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
《元思笔记》怎么删除卡片
时间:2026-04-21 21:52:54
1、打开元思笔记App首页,点击要删除的卡片。
2、进入卡片详情页面,点击右上角【三个点】。
3、进入更多功能页面,点击【删除卡片】。
4、点击【确认】,即可删除该卡片。
元思笔记怎么开启系统新卡片标题多行显示?
元思笔记怎么关闭系统卡片重复显示?
元思笔记怎么开启卡片更新时备份
元思笔记怎么设置卡片内容显示行数
《元思笔记》如何设置笔记标签
为你推荐:
如何品茶
阿黛尔的生活电影
海尔空调制热怎么调
隼是什么意思
如何清除浏览器缓存
娘惹是什么意思
如何下载歌曲到mp3
怎么去月光林地
怎么截屏网页
经痛怎么办
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]