返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置华为p40pro手机智能切换上网卡功能?
时间:2026-04-21 20:34:22
1、打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【移动网络】。
2、进人【移动网络】页面,选择【SIM卡管理】。
3、将【智能切换上网卡】右侧的开关键开启即可。
华为mate20怎么升级为Harmony OS 2.0
荣耀10怎么升级emui10
华为手机如何开启或关闭点击屏幕时振动
vivo手机5g开关在哪关闭
华为p30手机在哪设置角标显示方式
为你推荐:
ems是什么意思
兔死狗烹是什么意思
求生之路3什么时候出
满目疮痍的意思
放鸽子什么意思
pms是什么意思
天猫和淘宝有什么区别
什么食物含碘多
反噬是什么意思
2015什么年
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]