返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置华为手机查看图片时根据重力感应旋转
时间:2026-04-22 21:57:45
1、第一步
选择桌面上【图库】点击进入;
2、第二步
选择右上角图标点击进入;
3、第三步
选择【设置】点击进入;
4、第四步
选择【图片旋转】点击进入;
5、第五步
勾选【始终】开启,保存设置即可。
华为手机怎么开启照片始终根据重力旋转
华为手机开启支付安全提示教程
华为荣耀9X手机怎样设置消息置顶
如何设置华为 P30手机的通知提示
华为手机开启智慧助手(今天)的操作步骤
为你推荐:
1024是什么意思
tmd什么意思
血气方刚是什么意思
皮夹克配什么裤子
得房率是什么意思
mods是什么意思
view是什么意思
维嘉和吴昕什么关系
interview是什么意思
cute是什么意思英文
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]