返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果12状态栏显示4g怎么关闭
时间:2026-05-12 02:39:02
1、在手机状态栏顶部位置会显示4g
2、在右上角位置向下滑动,打开控制中心。
3、在控制中心界面点击关闭蜂窝数据。
4、关闭这个选项即可。
5、关闭蜂窝数据之后就不再显示4g。
苹果手机信号栏显示4g
苹果手机4g标志不见了
iphone怎么改左上角中国移动
苹果手机屏幕上找不到4g图标了怎么办
苹果手机不显示4g网络是怎么回事
为你推荐:
腰闪了怎么办
荷包蛋怎么煎
哈弗h6怎么样
平行四边形怎么画
眼影怎么画
香肠怎么做好吃
亲爱的英语怎么写
川崎病是怎么引起的
平安e生保怎么样
菲林格尔地板怎么样
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]