返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果nfc怎么添加公交卡
时间:2026-04-23 19:24:00
1、打开手机上的钱包APP,点击右上角【+】,进入卡片添加界面。
2、点击【扫描或添加卡】。
3、选择开卡地区,输入充值金额完成支付,添加成功后即可开通公交卡。
苹果手机怎样开启公交卡NFC支付功能
苹果钱包APP为什么没有添加银行卡的加号?
苹果怎么设置nfc门卡
苹果绑定nfc门禁卡
苹果手机怎么开通nfc交通卡
为你推荐:
脚后跟疼怎么治疗
怎么弄小豆豆最刺激
猪肺怎么做好吃
无线网卡怎么用
海尔燃气热水器怎么样
对讲机怎么配对
睡不着觉怎么办
牙缝大怎么办
robot怎么读
淡奶油怎么打发
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]