返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何使用支付宝APP关闭生活服务?
时间:2026-04-22 00:15:50
1、步骤一:
打开桌面上的支付宝APP进入设置页面,点击通用。
2、步骤二:
点击生活页管理。
3、步骤三:
进入生活频道入口页面,点击关闭生活服务开关。
如何使用支付宝APP关闭自动扣款服务?
如何使用支付宝APP发红包?
如何使用支付宝APP关闭芝麻GO?
如何使用支付宝APP关闭免密支付?
如何使用支付宝APP查看账号?
为你推荐:
阴霾是什么意思
跟单员是做什么的
165是什么码
行号是什么
5s是什么
1991年是什么命
1981年属什么
什么动漫好看
什么是生物多样性
走心是什么意思
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]