返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone屏幕触控太灵敏了怎么办
时间:2026-04-22 22:43:59
1、在iphone辅助功能设置中,跳转到“触控”页面。
2、在触控页面,点选“触感触控”选项。
3、选择“慢”选项,这样iphone屏幕就不会太灵敏。
iPhone如何设置辅助触控
iphone如何设置触控时长
iphone屏幕边缘触控不灵
iphone设置辅助触控
iphone如何设置触感触控
为你推荐:
石斛怎么吃
喉咙痒怎么办
迷你世界怎么送皮肤
消息怎么写
excel怎么读
怎么在图片上添加文字
李白怎么玩
october怎么读
网络打印机怎么连接
锟怎么读
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]