返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vscode怎么取消自定义图示符功能?
时间:2026-04-22 13:25:50
1、首先,在vscode中,点击左下角设置菜单中的settings选项
2、然后,在左侧栏目中找到Terminal板块
3、最后,在右侧面板中鼠标点击勾选Custom Glyphs按钮,保存设置即可
VSCode怎么关闭自定义图示符
VScode技巧01:缩略图功能
mac vscode怎么禁用悬停提示功能?
vscode自定义终端类型
vscode取消后台更新
为你推荐:
牛奶苹果减肥法
如何搭配
健康减肥瘦身
115网盘怎么下载
汗蒸减肥
北极村旅游攻略
名门攻略
红烧肉家庭做法
江铃驭胜怎么样
红烧兔肉
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]