返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone13怎么用剪映从视频中提取音频
时间:2026-04-28 11:19:56
1、在剪映APP编辑界面中,点击添加音频。
2、在添加音频界面中,点击提取音乐。
3、在视频界面中,选择一条视频。
4、在选择视频界面中,点击仅导入视频的声音。
5、在视频编辑界面中,查看音频即可。
剪映提取的音乐怎么存手机里
iphone怎么把视频转成音频
剪映怎么提取mp3
苹果手机怎么把视频转成音频
手机如何提取视频中的音乐
为你推荐:
胸前长痘痘是什么原因
个人如何做跨境电商
文件误删怎么恢复
电脑散热不好怎么办
如何修复浏览器
穿越后的淑女生活
怎么样消除青春痘
如何申请淘宝网店
紫微斗数排盘怎么看
如何挑选冰箱
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]