返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国大学慕课怎么设置学生身份
时间:2026-04-21 20:20:44
1、在“我的”页面,点击右上角的设置图标,
2、选择“个人信息设置”,点击“身份类型”。
3、在跳出的弹框内,选择“学生”,点击“确定”即可。
大学被记旷课一次严重吗
qq抽签功能在哪
学习通考试怎么作弊不被发现
中国大学慕课看完进度不更新怎么办
学习通怎么拉人
为你推荐:
怎么查看隐藏文件夹
下月工作计划怎么写
怎么看直播
舒服的近义词和反义词
短发发型图
眼线笔干了怎么办
wifi名字怎么改
嗓子有痰是怎么回事
增添的近义词
关注的近义词
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]