返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机静音键如何设置
时间:2026-04-22 08:28:21
1、打开声音与触感页
在手机设置中,进入“声音与触感”设置页。
2、点亮按钮调整
在声音与触感页面,点亮“用按钮调整”功能。
3、长按下音量键设置静音
长按手机侧面“下音量键”,可设置静音。
苹果手机静音键怎么使用
苹果手机静音键怎么设置?
苹果手机怎么静音
苹果手机在哪里开启静音模式
苹果手机静音键在哪里
为你推荐:
瘦脸针有什么副作用
最初糖果的糖取自什么
什么叫对冲基金
无修正什么意思
种什么中药材最挣钱
头发定型用什么好
双作用叶片泵
第一次约会聊什么
黑玛咖的功效与作用
什么是多头
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]