返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么修改信息提醒的振动模式?
时间:2026-04-23 22:48:56
1、首先我们在手机中找到并点击打开【设置】,再点击【声音和振动】。
2、进入【声音和振动】后,再点击【信息铃声】。
3、进入后,再点击【振动】进入。
4、进入后,点击选中喜欢的振动模式即可。
微信怎么设置振动模式
微信消息振动怎么设置
微信如何设置来新消息仅振动
微信怎么设置振动
微信消息振动如何关闭
为你推荐:
叛逆的意思
江畔独步寻花的意思
遐想的意思
ant是什么意思
成人高考什么时候出成绩
一开多控什么意思
什么秘密填空
急功近利的意思
蜀黍什么意思
什么是被挡访客
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]