返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信扫码乘车如何使用
时间:2026-04-28 04:33:22
1、打开微信在我的界面,再点击【卡包】进入。
2、点击卡包后再点击【交通卡】。
3、再点击城市【乘车码】。一般先绑定在微信里。上车后,拿此乘车码对着公交车上的扫码机一扫即可。
如何开通乘车码
微信公交车乘车码怎么开通
微信乘坐公交车怎么扫描二维码
坐公交支付宝怎么扫码付款
微信乘公交车怎么扫码付款
为你推荐:
大蒜怎么腌制
空气刘海怎么打理
微信视频号怎么申请
脚臭怎么治能除根
卤三国怎么样
黄鳝怎么杀
安植化妆品怎么样
肌肉拉伤怎么治疗
苹果手机怎么发彩信
word怎么设置页数
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]