返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信聊天记录如何导出
时间:2026-04-22 09:16:52
方法一:登录并打开PC版微信。点击左边的横线图标,然后点击备份与恢复。打开窗口,然后点击左边的备份聊天记录至电脑。打开手机微信。点击选择聊天记录。 选择需要备份的聊天记录。最后点击上方的完成按钮即可。方法二:打开微信,点击下方的“我”。点击“设置”。进入页面后选择“通用”。点击聊天记录迁移。 选择好友的聊天记录。使用另一台设备登录微信号,然后扫描这个二维码即可。方法三:打开手机应用市场。搜索并下载安装“卓师兄”。在首页选择“微信导出”按钮即可。
工具/原料
微信、卓师兄
微信怎么导出聊天记录
微信聊天记录怎么导出
如何把手机上的微信聊天记录导出
微信聊天记录完整导出
怎么导出微信聊天记录
为你推荐:
坚果手机怎么样
丝巾怎么系好看
手机怎么查本机号码
缺铁性贫血怎么治疗
手机怎么买股票
怎么查询银行卡卡号
星期二英语怎么说
腾龙18-200镜头怎么样
额头长痘痘怎么办
论文题目怎么写
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]