返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
悦动圈怎么设置在通知栏显示运动状态
时间:2026-05-15 18:18:45
1、首先在手机桌面打开【悦动圈】。
2、进入首页点击【我】。
3、来到个人中心点击顶端的设置图标。
4、进入设置,接下来把【在通知栏显示吞动状态】的按钮开启即可。
怎么设置悦动圈在通知栏显示运动状态
华为P30手机如何设置时间与日期
华为手机怎么关闭备忘录的通知栏显示通知
如何把华为荣耀9手机界面设定为极简模式
华为mate50pro定时开关机在哪开启
为你推荐:
垣怎么读
鹘怎么读
为什么会打嗝
我的世界命名牌怎么用
鱼片汤的做法
电脑为什么会蓝屏
启赋奶粉怎么样
桓怎么读
网约车驾驶员资格证怎么办理
为什么晚上睡不着
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]