返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机百度输入法怎么设置智能纠错功能
时间:2026-05-20 05:21:02
1、首先,我们打开苹果手机的百度输入法,点击设置中心按钮;
2、接着,再点击设置中心的高级设置按钮。
3、然后,点击高级设置按钮的常用。
4、最后,再打开纠错设置,勾选需要纠错的选项打勾就可以了。
iPhone手写键盘如何开启“自动确认候选字”
iPhone14手机在哪里设置夜览模式呢?
美易照片怎么调滤镜
小宇宙如何添加Siri捷径
iphone怎么将切换控制轻点行为设为自动轻点
为你推荐:
pure什么意思
花粉的功效与作用及食用方法
紫葡萄的功效与作用
玫瑰花的功效与作用
藏红花的功效与作用及禁忌
松香的作用
运动会园长致辞
2012年什么年
什么是弹道导弹
床垫什么样的好
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]