返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机抖音关闭推荐作品通知提醒
时间:2026-04-22 08:53:28
1、第一步
打开抖音【设置】显示页面,下滑点击【通知设置】。
2、第二步
【通知设置】显示页面,下滑点击【作品通知】。
3、第三步
页面显示点击【推荐作品】旁边标签,关闭。
抖音怎么关闭朋友页
抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
抖音消息免打扰如何设置
抖音APP如何关闭可能感兴趣的人功能
抖音如何关闭将自己推荐给可能认识的人?
为你推荐:
ipad怎么截图
面食的做法大全家常
扁桃体肥大怎么治
闫字怎么读音
qq聊天背景怎么设置
台式电脑怎么连wifi
卤鸡爪的做法大全
烤翅做法
为什么手机连上wifi却上不了网
高血压是怎么引起的
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]