返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭抖音私信提醒
时间:2026-04-22 00:02:45
1、解锁打开手机,点击抖音进入
2、点击底部【我的】
3、点击右上角三横进入
4、点击侧栏【设置】
5、在设置页面点击【通知设置】
6、关闭【私信应用外提醒】即可。
抖音怎么关闭主页访客通知
抖音火山版怎么设置隐私账号
抖音怎么关闭展示主页访客
抖音火山版怎么关闭不展示我的在线状态
抖音怎么添加好友 抖音如何关注他人
为你推荐:
什么是词牌名
我想藏在温柔月光里是什么歌
瘊子是什么
cdfi是什么意思
盐是什么
平台是什么意思
情人节是什么意思
按揭什么意思
现在分词是什么
鼻烟是什么
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]