返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone12下载的应用不出现桌面上怎么解决
时间:2026-04-28 11:49:04
1、打开iPhone12后,点击设置的图标。
2、选择主屏幕的选项进入。
3、点击上方的添加到主屏幕的选项。
4、勾选该选项后,下载的应用就会出现在桌面上。
苹果xs max如何关闭后台APP刷新?
iphone8怎么调时间
苹果手机定时推送摘要怎么设置
iphone暴露通知需要打开吗
苹果13的内存怎么清理
为你推荐:
格子衬衫搭配
重庆三日游旅游攻略
普陀山自助游攻略
对公司的建议怎么写
松下电饭煲怎么样
宋城游玩攻略
我的世界苹果怎么种
绿茶减肥
批注怎么加
整形减肥
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]