返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为畅享9plus智慧语音助手怎么唤醒
时间:2026-04-23 03:45:12
1、在手机设置中点击打开【智慧助手】。
2、点击进入【智慧语音】。
3、点击【电源键唤醒】。打开【电源键唤醒】右侧开关,然后长按电源键1秒即可唤醒小艺。
4
小艺输入法如何设置说话结束的等待时间?
华为手机喊语音智慧助手没反应怎么办
华为手机智能语音怎么唤醒
华为手机语音助手怎么打开唤醒
华为手机气泡通知怎么关闭
为你推荐:
舌苔发黄是什么原因
加多宝和王老吉什么关系
什么是自由
广州有什么好玩的
上善若水是什么意思
冰糖是什么做的
hop是什么意思
一什么房子
bl是什么意思
vegetables是什么意思
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]