返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果电脑锁屏时间怎么调
时间:2026-04-22 05:53:31
1、
点击节能
打开系统偏好设置,点击节能。
2、
调整电源的锁屏时间
在电源适配器下滑动滑块设置锁屏时间。
3、
调整电池的锁屏时间
选择电池,在电池页面下滑动滑块设置锁屏时间。
macbook锁屏时间设置
苹果电脑怎么设置屏幕锁屏时间
苹果电脑怎么设置一键锁定屏幕
苹果电脑锁屏时间怎么调
苹果电脑屏保时间怎么设置
为你推荐:
染发剂弄手上怎么洗
kol是什么意思啊
如何加密文档
怎么表白的话
如何更改电脑密码
鲜花如何保鲜
bim是什么
生活的乐趣作文
is是什么意思
没有剪卡器怎么剪卡
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]