返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关掉苹果照片共享建议
时间:2026-04-25 05:14:42
1、点开苹果通知设置界面,进入“照片”页。
2、在照片页,打开“自定通知”设置界面。
3、在自定通知设置界面,关掉“共享建议”功能即可。
iphone怎么关掉为你推荐照片
iPhone13如何在信息中共享姓名和照片
iphone戴口罩面部解锁不了
苹果手机备忘录如何查看分类标签的已完成内容?
iPhone14如何打开照片APP的共享图库功能
为你推荐:
word怎么加密
楼上漏水怎么赔偿
自助餐怎么吃
美利达自行车怎么样
白癜风是怎么引起的
痛经怎么治
双面打印怎么设置
宝宝咳嗽怎么办
淘宝怎么改收货地址
老是放臭屁是怎么回事
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]