返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
掌通家园APP里面怎样开启宝宝健康提醒功能?
时间:2026-04-23 01:50:55
1、手机打开掌通家园APP;
2、登录自己的账号之后点击右下角我的;
3、再点击右上角的设置健;
4、再点击新消息提醒;
5、最后点击宝宝健康提醒右边的白色圆圈;
6、变成蓝色即代表开启成功。
微信公众平台怎么添加绑定运营者微信号
ps磨皮插件安装方法
怎么打开今日头条极速版允许我推荐给好友?
支付宝余额宝收益怎么用?余额宝红包怎么领?
美图秀秀怎么注销帐号
为你推荐:
五笔打字法自学的方法
四季豆怎么做好吃
眼圈发青是怎么回事
肩周炎症状治疗方法
运动减肥方法
洗头发的正确方法
观致汽车怎么样
虎皮兰的养殖方法和注意事项
最简单的打领带方法
荨麻疹最快治疗方法
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]