返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启验证添加微信好友
时间:2026-04-21 18:16:44
1、首先打开手机,找到
微信
软件。
2、点击打开微信后,先点击右下角
我
,再找到
设置
。
3、点击打开设置,找到
隐私
。
4、点击打开隐私,如图所示
开启
加我为朋友时需要验证。
微信如何修改性别显示
微信联系人信息发生故障如何修复
微信里怎么找到删除的人
怎么查看微信好友是通过什么方式添加的
微信好友申请添加记录怎么找回
为你推荐:
吃豆腐有什么好处
圆锥曲线知识点总结
山狗运动相机
安全小知识手抄报
金银花颗粒的功效与作用
判决书什么时候生效
羊肉的功效与作用
冬季养生知识大全
浪涌保护器的作用
大气运动
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]