返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音启用麦克风权限怎么设置
时间:2026-04-23 05:09:28
1、
点击权限管理
打卡手机应用和服务,点击权限管理。
2、
点击麦克风
选择权限,点击麦克风。
3、
点击抖音
找到抖音点击进去。
4、
勾选仅使用期间允许
在抖音麦克风权限,勾选仅使用期间允许即可。
抖音app怎么发布文字?
抖音中如何给视频添加抖动特效效果
抖音火山版怎么意见反馈
抖音开直播有什么要求
抖音里的k歌怎么没有了?
为你推荐:
电子邮件大全
肉皮冻的做法大全家常
热血传奇装备大全
鲁迅简介
江苏经贸职业技术学院怎么样
成年美女黄网站色大全免费
手机铃声大全试听
小米手机价格大全
onenote怎么用
服装品牌大全
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]