返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博如何关闭社会热点推送?
时间:2026-04-22 19:58:07
1、首先打开微博点击右下角【我】点击右上角【⚙】
2、其次我们进入【设置】界面后点击【推送通知设置】
3、最后我们点击【其他通知】栏下方的【社会热点】选择点击【关闭】即可
新浪微博如何关闭被粉丝关注的提醒
微博如何关闭浏览记录功能
微博怎么屏蔽关心的人动态
微博渔场在哪
苹果手机的微博绿洲如何删除发布的动态
为你推荐:
甘南旅游攻略
奇田热水器怎么样
怎么样收缩毛孔
旅游ppt模板
八达岭长城旅游攻略
南京免费旅游景点大全
九字真言可以随便念吗
物理地址怎么查
吃西餐怎么拿刀叉
键盘顿号怎么打出来
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]