返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果控制中心在哪里删除录屏功能?
时间:2026-04-24 18:29:10
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“控制中心”设置页。
2、第二步:
在控制中心设置页,寻找“屏幕录制”功能项。
3、第三步:
点击“-”号,将屏幕录制功能删除即可。
QQ群成员标签怎么设置
经常熬夜的人怎么早睡
社群裂变的方式都有哪些?
怎么查看别人的QQ等级
手机QQ学生卡照片怎样更换为超级QQ秀形象
为你推荐:
健身可以减肥吗
健身操广场舞减肥操60分钟
喝茶能减肥
我的世界竹笋怎么挖
怎么设置浏览器
日本旅游攻略
微信登不上去怎么回事
怎么烧红烧肉
工装裤搭配
狗粮怎么喂
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]