返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信背景图怎么设置?
时间:2026-04-29 17:52:54
1、打开“设置”功能
2、点击“聊天”
3、选择“聊天背景”
4、选择背景图,或者从相册里选,也可以现拍图片,最后点击“将选择的背景图应用到所有聊天场景”确定就可以了。
微信背景图片怎么设置
微信页面怎么设置图片背景
微信背景怎么设置
微信背景图怎么设置
如何设置微信背景
为你推荐:
march怎么读
手机死机怎么办
右胸痛是怎么回事
太阳镜怎么选
米粉怎么做
房贷利息怎么计算
辞退员工怎么说
怎么查星座
论文目录怎么自动生成
日语我爱你怎么说
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]