返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法APP关闭生僻字键盘的方法
时间:2026-04-29 16:43:23
1、步骤一;打开搜狗输入法键盘,点击“S”图标。
2、步骤二;在键盘设置页面,点击“更多设置”图标。
3、步骤三;在更多设置页面,点击“输入设置”选项。
4、步骤四;关闭“候选显示生僻字”开关即可。
搜狗输入法生僻字字库怎么更新
搜狗输入法app怎么设置生僻字键盘
如何利用搜狗输入法输入生僻字
搜狗输入法怎么关闭候选显示生僻字?
搜狗输入法app设置候选生僻字
为你推荐:
b型血减肥
ems速度怎么样
愤怒的小鸟2攻略
雷诺怎么改装最好
微山湖旅游攻略
红烧肉最正宗的做法
轻断食减肥法
六月雪怎么养
医院简介
苹果三日减肥法
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]