返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
《滴答清单》怎么设置标签
时间:2026-04-22 03:26:52
1、第一步:打开滴答清单APP首页,点击左上角【三横】。
2、第二步:进入侧边栏,点击【添加】。
3、第三步:进入添加界面,点击【标签】。
4、第四步:输入标签名称,点击【√】,即可设置标签。
滴答清单怎么添加任务标签
滴答清单在哪才能添加标签
滴答清单APP标签怎么添加
如何在滴答清单中添加标签
滴答清单app怎么设置默认标签
为你推荐:
怎么制作软件
扫码领红包的二维码怎么弄
红警怎么结盟
怎么改善皮肤
爱哭怎么办
健身怎么吃
银联在线支付怎么开通
毕业论文结论怎么写
鼻屎怎么清理
扁桃体化脓怎么办
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]