返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么收藏消息
时间:2026-04-23 09:37:30
1、打开微信,点击进入聊天界面。
2、在聊天界面,长按需要收藏的消息。
3、点击弹出菜单里面的「收藏」按钮。
4、底部显示「已收藏」就代表已经成功收藏了。
微信收藏功能怎么用
怎么收藏手机短信
手机相册照片怎么收藏到微信
视频收藏在手机里在哪里可以找到
微信怎么收藏信息
为你推荐:
牙齿痛是什么原因
夏天喝什么汤
xs什么意思
痛爱让人悲哀是什么歌
咖啡因是什么
白色情人节什么意思
特殊的反义词是什么
ug是什么
5w1h是什么意思
ul是什么单位
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]