返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
掌上生活app如何清除全部消息提醒?
时间:2026-04-21 19:44:33
1、打开掌上生活app【我的】页面,点击右上角的【设置】。
2、进入设置页面,点击列表中的【新消息提醒】。
3、打开消息设置页面,点击【清除全部消息提醒】即可完成操作。
掌上生活APP怎么清空全部消息处理
掌上生活APP如何关闭活动提醒
掌上生活全部消息提醒怎么清除
掌上生活app如何清除全部消息提醒
掌上生活怎么清除全部新消息提醒?
为你推荐:
天麻怎么吃
苹果怎么做好吃
诗歌怎么写
滚筒洗衣机怎么用
我的世界怎么骑马
酱猪蹄的做法视频
比萨斜塔为什么是斜的
打嗝是怎么回事
个人简历怎么写
五谷豆浆的做法和配方
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]