返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为nova10z怎样唤醒智慧语音助手
时间:2026-04-25 00:04:59
1、在手机里打开“设置”按钮,然后就可以点击智慧助手。
2、然后用户可以选择点击“智慧语音”。
3、然后点击开启“语音唤醒”。
4、点击设置好唤醒词,就可以开启设置语音唤醒词。
华为nova8如何设置熄屏快呼
华为mate40关闭动画操作方法简介
华为语音助手怎么唤醒
怎么关闭华为应用市场流量下载提醒?
荣耀畅玩30plus怎么设置息屏显示
为你推荐:
腌辣椒的做法大全
毗怎么读
荞麦面的做法
烬怎么读
黄油面包的做法
酸菜面的做法
土豆泥的做法大全
惮怎么读
冰糖炖雪梨的做法
琥珀核桃的做法
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]