返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法怎么修改快捷键
时间:2026-04-22 00:17:28
1、首先切换电脑输入法,切换到搜狗输入法,点击右边图标。
2、然后点击属性设置。
3、然后点击高级。
4、然后点击系统功能快捷键。
5、最后选择要修改的快捷键,进行修改即可。
怎么修改搜狗输入法的快捷键?
搜狗输入法怎么修改快捷键
搜狗输入法怎么修改快捷键
搜狗输入法快捷键怎么设置
搜狗输入法怎么修改中英文切换快捷键
为你推荐:
鼓浪屿在哪里
酒泉旅游
嘉定旅游景点
微信怎么登不上去
列腺炎怎么治疗
峨眉山旅游网
四川色达旅游
电脑性能怎么看
穹窿山旅游攻略
武汉生物工程学院怎么样
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]