返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
营养蛋黄小米粥
时间:2026-05-09 19:54:12
1、锅中加两碗水,烧开;小米洗两遍,沥干水,鸡蛋煮熟。
2、水开后,加入小米,注意搅拌,防止烧底。看火候,改小火煮。
3、鸡蛋去壳,取出蛋黄,并将蛋黄捣碎;最后,将蛋黄撒在粥上即可。
苦瓜炒鸡蛋饼
萝卜丝油墩子的制作方法
炒苕尖的家常做法
自制猪肉松怎么做
营养靓汤——蛤蜊丝瓜汤
为你推荐:
wifi改密码怎么改
眼睛很痒是怎么回事
wlan怎么改密码
月经肚子疼怎么办
怎么给照片换背景
cf烟雾头怎么调最清楚win7
读书小报怎么写
辞职后社保怎么处理
退款说明怎么写
横撇怎么写
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]