返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone后台允许“库乐队”app刷新
时间:2026-04-22 01:56:43
1、第一步
解锁手机就点击页面显示“设置”。
2、第二步
下滑显示设置页面点击“通用”。
3、第三步
下滑显示通用页面点击“后台app刷新”。
4、最后
下滑页面点击“库乐队”旁开关图标,允许刷新。
MacOS如何不在程序坞显示最近使用的程序?
苹果手机系统偏好设置在哪里
Mac上怎么退出Apple ID登录
苹果笔记本升级系统怎么升级版本
苹果电脑字体怎么安装
为你推荐:
什么是电位差
路由器买什么牌子好
家里放什么植物好
幽会是什么意思
随遇而安的意思
有机是什么意思
一丝不苟的苟是什么意思
gnd是什么意思
双卡双待是什么意思
语无伦次是什么意思
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]