返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机通知栏弹窗广告怎么关
时间:2026-04-23 17:49:04
1、打开华为手机通知栏,按住通知栏弹窗【向左滑动】,如图所示:
2、向左滑动后,点击【齿轮】图标,如图所示:
3、点击【关闭通知】选项,如图所示:
4、点击【关闭】即可,如图所示:
华为手机怎么关闭应用通知
华为手机通知栏消息弹窗怎么关闭
华为怎么把通知栏关闭
华为手机怎样关闭消息通知栏显示?
华为手机如何关闭通知提示功能
为你推荐:
怎么用面包机做蛋糕
如何去掉页眉
离婚手续如何办理
sop是什么意思
生活美好
颐指气使是什么意思
锚点是什么意思
honor是什么牌子
我要这样生活
属性与生活
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]