返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信nfc功能怎么打开
时间:2026-04-23 07:24:40
1、进入微信我的—设置。
2、点击通用。
3、点击开启nfc功能的滑块,跳转到手机NFC功能开启,将手机NFC功能打开后回到微信。
4、打开开启微信的NFC功能的滑块,即可完成设置。
nfc怎么刷公交卡
实体卡公交卡转入手机
微信怎么开启NFC功能
nfc怎么用公交卡
如何使用手机NFC移动支付功能
为你推荐:
耳机声音太小怎么办
上海昌硕怎么样
若尔盖旅游攻略
如何考教师资格证
电信如何查询流量
内蒙古旅游景点地图
香蕉水哪里有卖
深圳北站在哪里
变速精灵怎么用
文件夹删不掉怎么办
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]