返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为p40怎样扫描文件?
时间:2026-04-24 12:09:14
1、打开手机“相机”。
2、相机页面,向右滑动屏幕,打开“相机拍摄模式”。
3、相机拍摄模式页面,选择打开“文本校正”。
4、文本校正模式下,相机将“自动识别文本区域”,然后保存成电子文件就可以了。
华为手机扫描功能在哪里
如何用华为手机扫描文档
华为手机怎么扫描
华为手机怎么扫描照片
华为手机自带扫描仪
为你推荐:
月经量少怎么调理
血压高怎么降压
贻怎么读
鼻子不通气怎么办速效办法
炸酱面的酱怎么做
豆角怎么做好吃
爱奇艺怎么取消自动续费
学籍证明怎么开
微粒贷怎么申请开通
牛肉馅的做法大全
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]