返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝如何关闭好友生日提醒服务
时间:2026-04-23 12:00:00
1、首先打开手机支付宝软件,在支付宝设置里点击隐私。
2、然后在支付宝隐私的页面里点击常用隐私设置。
3、最后然后再关闭生日提醒功能。
支付宝怎么关闭好友生日提醒服务
支付宝如何关闭好友生日提醒?
支付宝好友生日提醒如何关闭?
支付宝如何关闭好友生日提醒服务
如何关闭支付宝生日提醒
为你推荐:
怎么瘦屁股
菡萏怎么读
电话呼叫转移怎么设置
骅怎么读拼音
领结怎么打
胡辣汤怎么做
苹果动态壁纸怎么设置
o型血为什么叫熊猫血
苹果小白点怎么设置
鱼为什么睁着眼睛睡觉
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]