返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为Nova5手机如何开启地震预警
时间:2026-05-18 23:56:44
1、
点击安全
首先我们在手机设置菜单中点击【安全】。
2、
点击应急预警通知
然后我们在进入的页面中点击【应急预警通知】。
3、
开启地震预警按钮
最后在页面中打开【地震预警】右边的按钮即可。
免检车申领检验标志怎么查询
西门子TOP WD9110 洗衣机说明书:[2]
王者荣耀司马懿最新出装铭文攻略?
PCB纳米涂层的操作工艺和注意事项
吉娃娃的喂食方法详解
为你推荐:
洱海在云南哪里
如何寻找客户
微信如何加好友
汤山旅游
如何注册邮箱
日本旅游费用
菊花泡水喝的功效
乌梅泡水
志邦橱柜质量怎么样
换驾照去哪里
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]